Wir stellen uns vor.

Eines unserer größten Anliegen ist durch persönliche und vertrauensvolle Zusammenarbeit, die umfassende und aktive Betreuung unserer Kunden. Deshalb beschränkt sich unser Engagement nicht nur auf das Bauen und Verwalten von Wohnungen, Garagen, Büro- und Praxisräumen, sondern beinhaltet auch umfangreichen Service rund um die Immobilie.

Unsere hochmotivierten und kompetenten, technischen und kaufmännischen Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand und werden hierbei von gut ausgebildeten Handwerkern und Hausmeistern unterstützt, die eine optimale Betreuung unserer Kunden vor Ort gewährleisten. Notfalls auch an Feiertagen und am Wochenende. Denn zufriedene Mieter sind unser Ziel – auch außerhalb unserer Bürozeiten!

Geschäftsleitung

Rolf Schettler

Rolf Schettler

Geschäftsführender Gesellschafter

 +49 2366 109412
 rolf.schettler@schettler.de

Andreas Schettler

Andreas Schettler

Geschäftsführender Gesellschafter

 +49 2366 109455
 andreas.schettler@schettler.de

Petra Giesen

Petra Giesen

Assistentin der Geschäftsleitung

 +49 2366 109412
 petra.giesen@schettler.de

Sharon von Nahmen

Sharon von Nahmen

Empfangssekretariat

 +49 2366 10940
 sharon.vonnahmen@schettler.de

Bereich Wohnungswirtschaft

Gaby Bergmann

Gaby Bergmann

Immobilienbereich I (Stadtgebiet Herne)

 +49 2366 109414
 gaby.bergmann@schettler.de

Tom Strunk

Tom Strunk

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

 +49 2366 1094145

 tom.strunk@schettler.de

Michaela Zägel

Michaela Zägel

Immobilienbereich II (Stadtgebiet Herten)

+49 2366 109416
 michaela.zaegel@schettler.de

Karolin Schettler

Karolin Schettler

Werkstudentin

 +49 2366 109415
 karolin.schettler@schettler.de

Andrea Simon

Andrea Simon

Immobilienbereich III (Bochum, Recklinghausen, Oer-Erkenschwick, Waltrop, Werl),
Sonderbereich Senioren Wohnungen

 +49 2366 109418
 andrea.simon@schettler.de

Joel Ferraro

Joel Ferraro

Immobilienbereich III (Bochum, Recklinghausen, Oer-Erkenschwick, Waltrop, Werl),
Sonderbereich Senioren Wohnungen

 +49 2366 109420
 joel.ferraro@schettler.de

Phillis Schweda

Phyllis Schweda

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

+49 2366 109423
phyllis.schweda@schettler.de

Bereich Organisation, EDV, Rechnungswesen

Thomas Walberg

Michael Bonowski

Leiter Rechnungswesen

 

 +49 2366 109442
 michael.bonowski@schettler.de

Uschi Schmidt

Ursula Schmidt

Finanzbuchhaltung,
Zahlungsverkehr

 +49 2366 109440
 ursula.schmidt@schettler.de

Platzhalter Rechnungswesen

Brigitte Pellny

Darlehen- / Hypothekenverwaltung,
Mahnwesen,

Sonderaufgaben

+49 2366 109419
 brigitte.pellny@schettler.de

Bereich Instandhaltung / Neubau

Klaus Groß

Klaus Groß

Dipl.-Ing. (FH),
Technischer Leiter,
Prokurist

 +49 2366 109422
 klaus.gross@schettler.de

Anja Cyrkel

Anja Cyrkel

Teamassistentin Technik

 +49 2366 109422
 anja.cyrkel@schettler.de

Hans Peter Andrzejak

Hans-Peter Andrzejak

Technischer Mieterservice

 +49 2366 109422
 technik@schettler.de

Oliver Heinisch

Oliver Heinisch

Technischer Mieterservice

 +49 2366 109422
 oliver.heinisch@schettler.de

Haben Sie noch Fragen zu unserem Unternehmen? Kontaktieren Sie uns einfach!