Wir stellen uns vor.

Eines unserer größten Anliegen ist durch persönliche und vertrauensvolle Zusammenarbeit, die umfassende und aktive Betreuung unserer Kunden. Deshalb beschränkt sich unser Engagement nicht nur auf das Bauen und Verwalten von Wohnungen, Garagen, Büro- und Praxisräumen, sondern beinhaltet auch umfangreichen Service rund um die Immobilie.

Unsere hochmotivierten und kompetenten, technischen und kaufmännischen Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand und werden hierbei von gut ausgebildeten Handwerkern und Hausmeistern unterstützt, die eine optimale Betreuung unserer Kunden vor Ort gewährleisten. Notfalls auch an Feiertagen und am Wochenende. Denn zufriedene Mieter sind unser Ziel – auch außerhalb unserer Bürozeiten!

Geschäftsleitung

Rolf Schettler

Rolf Schettler

Geschäftsführender Gesellschafter

 02366 109412
 rolf.schettler@schettler.de

Andreas Schettler

Andreas Schettler

Business Development

 02366 109455
 andreas.schettler@schettler.de

Petra Giesen

Petra Giesen

Assistentin der Geschäftsleitung

 02366 109412
 petra.giesen@schettler.de

Sharon von Nahmen

Sharon von Nahmen

Empfangssekretariat

 02366 10940
 sharon.vonnahmen@schettler.de

Bereich Wohnungswirtschaft

Gaby Bergmann

Gaby Bergmann

Immobilienbereich I (Stadtgebiet Herne)

 02366 109414
 gaby.bergmann@schettler.de

Karolin Schettler

Karolin Schettler

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

 02366 109415
 karolin.schettler@schettler.de

Michaela Zägel

Michaela Zägel

Immobilienbereich II (Stadtgebiet Herten)

02366 109416
 michaela.zaegel@schettler.de

Andrea Simon

Andrea Simon

Immobilienbereich III (Bochum, Recklinghausen, Oer-Erkenschwick, Waltrop, Werl),
Sonderbereich Senioren Wohnungen

 02366 109418
 andrea.simon@schettler.de

Joel Ferraro

Joel Ferraro

Immobilienbereich III (Bochum, Recklinghausen, Oer-Erkenschwick, Waltrop, Werl),
Sonderbereich Senioren Wohnungen

 02366 109420
 joel.ferraro@schettler.de

Bereich Organisation, EDV, Rechnungswesen

Thomas Walberg

Thomas Walberg

Leiter Rechnungswesen,
Prokurist

 02366 109442
 thomas.walberg@schettler.de

Uschi Schmidt

Ursula Schmidt

Finanzbuchhaltung,
Zahlungsverkehr

 02366 109440
 ursula.schmidt@schettler.de

Platzhalter Rechnungswesen

Brigitte Pellny

Darlehen- / Hypothekenverwaltung,
Mahnwesen,
Sonderaufgaben

02366 109419
 brigitte.pellny@schettler.de

Bereich Instandhaltung / Neubau

Klaus Groß

Klaus Groß

Dipl.-Ing. (FH),
Technischer Leiter,
Prokurist

 02366 109422
 klaus.gross@schettler.de

Anja Cyrkel

Anja Cyrkel

Teamassistentin Technik

 02366 109422
 anja.cyrkel@schettler.de

Hans Peter Andrzejak

Hans-Peter Andrzejak

Technischer Mieterservice

 02366 109422
 technik@schettler.de

Oliver Heinisch

Oliver Heinisch

Technischer Mieterservice

 02366 109422
 oliver.heinisch@schettler.de

Haben Sie noch Fragen zu unserem Unternehmen? Kontaktieren Sie uns einfach!